Singvogelautomat,
Metall vergoldet und graviert, polychrome Emailmalereien, Landschaftsdarstellungen, Scharnierdeckel mit emaillierter vielfärbiger Genreszene, bunt gefiederter beweglicher Singvogel, reparaturbedürftig, 11 x 7 x 4,8 cm, 1 Schlüssel, gestempelt "EB", 20. Jh., (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:25
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Singvogelautomat,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |