A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Für Jule Weihnacht 83/ Ralf 1983, betitelt, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 50,5 x 76,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Jule Kewenig, Köln (Provenienz-Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
01.12.2021 - 18:00
EUR 48.640,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: