Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Ohne Titel (Haken), signiert, datiert Walter Pichler 70, Bleistift, Farbstift, Deckweiß auf Papier, 26,5 x 51,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2021 - 17:23
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 18.12.2021 - 17:23 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2021 |
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Stellschirm, China, 20./21. Jh.,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Oman (oder Jemen): Ein Krummdolch 'Khanjar' (im Jemen'Dschambija' genannt) mit Scheide. In besonders kostbarer Ausführung, mit Silber und Gold.
- Paar Engelsköpfe im BarockCharakter
- Chinesischer Seidenteppich, ca. 122 (145) x 76 cm, China, Ende 20. Jahrhundert
- Vulcain Cricket