Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 174 x 121 cm, Mitte 20. Jh. aussergewöhnlicher Seidenteppich mit Tierbaum Motiv, der Fond ist zur Gänze mit Metallfäden ausgeführt, ca. 1. Mill. Kn/qm, beste Erhaltung, signiert. (MA)
03.04.2017 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hereke Seide,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |