Tanzendes Mädchen, Entwurf Dorothea Charol, Ausführung Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1928
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet D. Charol, Unterseite Reliefmarke mit unterglasurgrüner Marke, Höhe ca. 28 cm, Gebrauchsspuren, Teil linker Zeigefinger gebrochen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:28 |