Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848
im Waffenrock mit abgelegtem Tschako (Bezirk Mariahilf, 1. Kompanie), Aquarell auf Malkarton, signiert u. datiert 1848, 23 x 30 cm, unter Glas, verg. Biedermeierrahmen (leicht beschädigt), Zustand I- (Ka)
Gabriel Decker, öst. Porträtmaler und Lithograph
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:10
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 18:10 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |