Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Die Trophäe", laut Aufschrift am Deckkarton, signiert, datiert Hrdlicka 1987, schwarze Kreide, Farbkreide auf rotbraunem Papier, 48,5 x 66,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Vor ca. 30 Jahren bei der Galerie Hilger erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 19:18
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:18 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: