Richard Harlfinger
(Mailand 1873-1948 Wien)
Der Erlafsee bei Mariazell, 1927, signiert und datiert R. Harlfinger 27, rücks. signiert und betitelt auf altem Etikett, Reste eines Künstlerhaus-Etiketts, Öl auf Leinwand, 75 x 80 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:46
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Richard Harlfinger
(Mailand 1873-1948 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:46 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |