2 Hummelfiguren, "Geigerlein/S'timmt net",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 16,5 und 7 cm, Modellnummern 4 und 63, Erzeugungszeitraum 1935-49, und 1972-79, 1 Figur bestoßen und überarbeitet
28.03.2022 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2022 - 15:30 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Wiener Deckelterrine,
- Englischer Aquarellist, um 1840