Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Lapidari XII", 1981, Radierung auf Velin von Guarro, mit Farbkreiden überarbeitet, Maquette für die endgültige Fassung als farbige Radierung in: 'Lapidari', blattgroßer Druck 35,5 x 49,7 cm, gedruckt von Joan Barbara/Barcelona, vgl. Dupin 1164, gerahmt, (RAC)
Rückseitig mit handschriftlicher Bestätigung von Rosa Maria Malet (Fundacio Joan Miro)/Barcelona vom 19. Juli 2010.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:39 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-