Bildplatte "Blumenstrauß", Entwurf Franz von Zülow (1883-1963) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramikkachel, Polychrommalerei, ca. 15 x 15 cm, rückseitig auf der Kachel gemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden, ligiertes Malermonogramm: H R, am Rückkarton gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:34
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2022 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- Tafelbesteck
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Umkreis des Bartolomeo Altomonte