Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Lapidari IX, 1981, Pastell über Radierung auf Guarro Papier, 35,5 x 50 cm, Dupin 1158, gerahmt
Die Authentizität wurde am 19. Juli 2010 rückseitig in Bleistift durch Rosa Maria Malet, Fundació Joan Miró, Barcelona, bestätigt.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Sammlung, Spanien
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
31.05.2022 - 17:00
EUR 33.450,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Joan Miró *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Sammlung, Spanien
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-