A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
„Bananen-Elefant“, 1990, Serigrafie in Farbe, signiert ar. penck, Nr. 47 aus einer Edition von 50 numerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 124,5 x 234 cm, Blattgröße 130 x 255 cm, erschienen bei Aschenbach Editions/Amsterdam mit dem Editionsstempel, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.06.2022 - 18:32
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:32 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: