Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 1,10 ct
Weißgold 585, Saphire tlw. im Carreéschliff, an Fassonhalskette, Länge ca. 45 cm, tlw. österreichische Amtpspunze 1902 - 1922, 6,6 gø6
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.08.2022 - 14:54
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 750,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:54 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Anhänger
- Henry van de Velde, Vase mit drei Henkeln, Modellnummer: 2055, Steinzeugfabrik und Kunsttöpferei Reinhold Hanke, Höhr, um 1903
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)