Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Zwei Farbradierungen: a) Bauernhäuser vor Gebirge, Plattengröße ca. 8 x 10,5 cm; b) Alte Häuserzeile mit Bach, Plattengröße ca. 17 x 11 cm; jeweils unten rechts signiert: Figura, auf Velin, kaschiert auf Rückkarton, Papierpassepartout fleckig, Blattgröße ca. 26 x 19,5 cm und ca. 22 x 19,5 cm, jeweils linker Rand gebräunt und ein Blatt etwas stockfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.09.2022 - 15:20
- Startpreis:
Hans Figura *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2022 - 15:20 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: