Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Marabut", 1928, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 17,8 x 26,1 cm, Blattmaße 22,2 x 29,4 cm, Neue Galerie Graz WVD 182, unter Passepartout leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:03
EUR 896,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: