Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Sappho", Bronze, braune und schwarze Patina, signiert Hrdlicka 1957/72, Nr. XXI (+ 1500 arabisch nummerierte), Höhe 28 cm, innen Gießerstempel, Venturi Arte, Edition Euro Art
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka. Das Gesamtwerk - Bildhauerei, Europaverlag 1987, S. 80-81, Nr. 45a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:30
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:30 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: