Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Selbstbildnis als Fafner, 2000, Bronze, hellbraune Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 62/200, Höhe 6,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:34
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- ETRO Tuch,
- Nachahmer des Tommaso Salini