Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
"Freunde", signiert, datiert M. J. M. C. Ringel 97, Mischtechnik auf Papier, 56,5 x 41 cm, Rand oben gezahnt, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 249
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:03
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:03 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |