Großer Lampenschirm mit Stoffbezug, Deutschland, 1930er Jahre,
skulpturale Konstruktion in typischer Formensprache des Art Deco aus Messing, Holz und Stoff. Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 165 cm, Länge ca. 188 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Rückstände, Patina, teils demontiert, o. G. f. Vollständigkeit. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:04
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |