Satz von drei "Carton Chairs"- Stühlen, Entwurf Sébastien de Ganay *
2011, Ausführung Atelier Sébastien de Ganay, Österreich 2012, skulpturale Konstruktion aus sandgestrahltem und geschweißtem Aluminium, signiert und nummeriert, Maße je Höhe ca. 82,5 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Jeder Stuhl ist ein Unikat. Entwickelt aus den"Carton Sculptures" entwickelt, die 2011 bei Häusler Contemporary in Zürich ausgestellt worden sind.
Provenienz:
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:22
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |