Konvolut Devotionalien
(devitio - Hingabe/Ehrfurcht) "MARIAZELL" aus verschiedenen Materialien, u. a. Eisen, Messing, Glas, usw., teilweise beschriftet und mit Marienbildern geziert, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Altersspuren, Kleinteile fehlen
23.01.2023 - 15:25
- Startpreis:
EUR 190,-
Konvolut Devotionalien
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2023 - 15:25 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend