Tabernakel
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, politiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit umlegbarer Schreibplatte, 2 Seiten- und 3 Innenladen, abgesetzter 1-türiger Aufsatz mit 9 Laden und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig ergänzt, 132 x 70 x 184 cm
09.06.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Tabernakel
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |