Russische Ikone, 20. Jahrhundert
Gottesmutter Kasanskaja, ca. 32 x 28 cm, Tempera auf Holz, Metall-Email-Oklad, teils färbig nebst Schildchen mit Beschriftung, unten linke Ecke bestoßen
Lit. B. Rothemund, Handbuch der Ikonenkunst, Bd. 1, München 1985, S. 337
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.02.2023 - 15:29
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:29 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- Leszek Piasecki * (Lemberg 1928-1990) Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct