Antonio Saura *
(Huesca, Spanien, 1930-1998 Cuenca, Spanien) "Placard", 1976, Lithographie in Farbe auf Velin, mit dem typographischen Gedicht von José-Miguel Ullan, signiert Saura sowie vom Autor des Gedichtes zusätzlich signiert, Nr. 36 von 500 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 79,8 x 59,8 cm, herausgegeben von der Edition Maeght/Paris, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:20
- Startpreis:
Antonio Saura *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:20 |