Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "In Gamba", 1990, Fotolithografie und Siebdruck in Farbe mit farbigen Metallprägungen auf Velin, signiert, datiert und bezeichnet Regentag 5 Nov 90 Wien sowie mit 2 japanischen inkan-Stempeln, Nr. 724 von 905 nummerierten Exemplaren in 905 Farbvarianten, Darstellungsmaße 67 x 45,5 cm, gedruckt bei Claudia Barbato/ Venedig, Quattrifoglio/Venedig u. a. und herausgegeben von Gruener Janura AG/Glarus mit allen Drucker- und Verlegerstempeln, Koschatzky/Fürst HWG 104, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:05
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.03.2023 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-