Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanderst ist", Prägesignatur "Hundertwasser Ragentag 1971/72, Nummer 1480 von 3000 nummerierten Exemplaren, Siebdruck in 29 Farben mit Metallbrägung auf Papier, Darstellungsgröße ca. 36,5 x 60,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas fleckig
11.04.2023 - 10:13
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.04.2023 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-