Emil Czech
(Oberlangendorf 1862–1929)
“Im Juni, Motiv bei Vornberg”, rückseitig betitelt, signiert, datiert E. Czech 1906, Öl auf Leinwand, 78 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Emil Czech
(Oberlangendorf 1862–1929)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |