Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) XXe Siecle No. 47, handsigniert: Miró., bezeichnet: E. A. (épreuve d'artiste - eines von zehn Künstlerexemplaren), 1976, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 45 x 63 cm, gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris, herausgegeben von XXe siècle, Paris, freigestellt, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Cramer 222, Mourlot 1107 (SLS) Ruf 1.600
Provenienz: Privatsammlung, Steiermark
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:36
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Joan Miro *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-