Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
"Weg in den Keller", 1907, Papierschnittdruck auf leichtem Papier, koloriert und teilweise mit Tusche ergänzt, signiert, datiert und bezeichnet Zülow 1907 Wien, aus verschiedenen Schablonenteilen kombinierter Unikatdruck, blattgroßer Druck, Blattmaße 42,5 x 84,5 cm, vgl. Koreny 113-117, gebräunt, mit wenigen kurzen geschlossenen Einrissen, gerahmt, (EW)
Provenienz:
Galerie Würthle/Wien (Etikett Rahmenrückseite)
im Erbgang an die jetzige Besitzerin
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:04
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:04 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: