Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Le souffre-douleur", 1970, Aquatintaradierung und Carborundum auf Velin, signiert Miró, Exemplar Hors Commerce neben der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroße Darstellung, Blattmaße 63,5 x 49,4 cm, mit dem Trockenstempel 'Centro Arte Internazionale', gedruckt bei Arte Adrien Maeght/Paris, herausgegeben von Maeght/Paris, Dupin 539, Blatt gebräunt, mit vereinzelten kleinen Braunfleckchen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:48
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:48 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-