Lot Nr. 111 -

Marino Marini *

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Cavaliere I", 1972, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin Charta Goya, signiert Marino, Nr. 37 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 48,9 x 41,4 cm, Blattmaße 71 x 50,4 cm, gedruckt von Il cigno/Rom und herausgegeben von der Galerie Orangerie Reinz/Köln jeweils mit den Trockenstempeln, Guastalla (deutsche Ausgabe) 286, rückseitig Ecke mit geringem Verlust der Epidermis durch gelöste Anheftung), gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.06.2023 - 13:55

EUR 1.978,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Marino Marini *

(Pistoia 1901-1980 Viareggio)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2023 - 13:55
Besichtigung: 06.06. - 13.06.2023

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)