A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
"Meer", 1987/88, Holzschnitt auf Velin, signiert ar. penck, Nr. 7 von nur 15 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 22,7 x 98,5 cm, Blattmaße 37,5 x 106 cm, herausgegeben vom Maximilian Verlag Sabine Knust/München, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:32
EUR 1.130,-
- Startpreis:
A. R. Penck *
(Dresden 1939-2017 Zürich)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:32 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: