Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Hommage a Schröder-Sonnenstern 1972, drucksigniert unterhalb der Darstellung links: Hundertwasser, sowie rechts: Schröder Sonnenstern, Farbsiebdruck mit Metallprägungen auf graugrünlichem geripptem Papier, Nr. 1373 von 4200 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 86 x 64,5 cm, Blattgröße ca. 100 x 70 cm, gedruckt in der Dietz-Offizin, Lengmoos, verlegt ArsViva/Zürich (mit den goldfarbenen Prägestempeln), (Koschatzky/Fürst HWG 56b) gerahmt Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:29
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-