Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.) "Stilleben, 1981, Aquatinta, Vernis mou und Roulette in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Angeli 81, Nr. 80 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23 x 28,8 cm, Blattmaße 48 x 50,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Kunsttrans/Wien mit dem Trockenstempel, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:26
EUR 546,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Eduard Angeli *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.09.2023 - 10:26 |
- Künstler um 1900
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI
- German School, 17th Century