2 Fliesenbilder aus jeweils 4 verschiedenen Kacheln,
Delft, 17./18. Jh., Fayence, verschiedene blau gemalte Soldaten-Motive, jeweils auf Spanholzplatte fixiert, Gesamtmaße ca. 26 x 26,5 cm bzw. 27 x 27 cm, Kacheln bestoßen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
25.09.2023 - 16:45
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 16:45 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |