Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Lass sie leben 2000, Baustein Urkunde für WWF Österreich, im Druck signiert: Hundertwasser, nummeriert: 84/2.500, typographisch bezeichnet, Offset-Lithographie in Farbe mit Folienprägung, nach dem Gemälde von Hundertwasser: Haus für Bäume und auch für Menschen - Zwei Stockwerke, 1973, herausgegeben 2000 von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, Blattgröße ca. 39 x 41 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.10.2023 - 15:08
EUR 170,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 03.10.2023 - 15:08 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-