Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für eine Keramik von Schleiss Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43, blaue Kreide, aquarelliert, auf Papier, Blattgröße ca. 35,5 x 78 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, gering fleckig, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: