Lot Nr. 194-027291/0009

Friedensreich Hundertwasser *

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Blindes Auto I. und Lastwagen, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin nach einem Werk von Hundertwasser von 1963, Darstellungsgröße ca. 55,2 x 42 cm, Blattgröße ca. 64,8 x 50 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.10.2023 - 15:38

Startpreis:

Friedensreich Hundertwasser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2023 - 15:38
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online