Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Blindes Auto I. und Lastwagen, avers und revers typographisch bezeichnet, Granolithographie in Farbe auf Velin nach einem Werk von Hundertwasser von 1963, Darstellungsgröße ca. 55,2 x 42 cm, Blattgröße ca. 64,8 x 50 cm, Auflage: 1.800 Exemplare, herausgegeben 1997 von Gruener Janura AG, Glarus, Edition Ars Collect, Luzern
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.10.2023 - 15:38
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.10.2023 - 15:38 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-