Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Kraniche (Jungfernkraniche)",1922, Linolschnitt in Farbe auf Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 24,6 x 18,1 cm, Blattmaße 26,9 x 20,5 cm, Neue Galerie Graz WVD 69, auf Unterlagekarton kaschiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:04
EUR 1.690,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: