Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, 1951, signiert und datiert, Tusche und Tempera auf Papier, 41,8 x 29,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Fondazione Marino Marini, Pistoia registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |