Rehkitz / Bambi, Werkstätten Hagenauer,
Wien, Entwurf um 1950, skulpturale Konstruktion aus Messing, Rehkitz auf rechteckiger Plinthe montiert, unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Vienna Austria. Höhe ca. 22 cm, Länge ca. 27 cm, Tiefe ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchspsuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:41
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:41 |