Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Jäger - Entwurfsskizze für einen Vasendekor von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: Fv Zülow, datiert: (19)42, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, unregelmäßige Blattgröße ca. 25,5 x 21 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:13
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.12.2023 - 15:13 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: