Rechteckiger josefinischer Tisch,
verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise profiliert gearbeitet, cremefarbig nachgefasst, konische Füße, im Zargenbereich 6 Laden, ergänzte resopalbeschichtete Platte, 78 x 208 x 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Provenienz: Ehemals aus der Sammlung des Josephinums in Wien.
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 16:29 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |