Joan Miró *
Homage to Miró, 1973, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Miró, Nr. 110 von 150 nummerierten Exemplaren vor der Schrift, Blattmaße 90 x 61 cm, gedruckt bei Adrien Maeght/Paris und herausgegeben vom Museum of Modern Art (MoMA)/New York, Cramer 895, gerahmt
Provenienz:
Gallerie Il Castello, Adria (Label auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Adria, Joan Miró – Simboli e Colori, Gallerie d’Arte Il Castello, 5. Juni-30. September 1993
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2023 - 15:11
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Joan Miró *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-