Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Madonna mit Kind in einer Landschaft, monogrammiert, datiert Fr. Zülow 1922, Kleistertechnik auf Karton, Passep.-Ausschn.
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:11
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 18:11 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: