Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) 10002 Nights - Homo Humus - Come Va - How do you do, 1984, handsigniert mit dem Künstlernamen: dunkelbunt, nummeriert: 9900, 10.002 Farbversionen, zwei rote japanische Stempel, vier Verleger- und Druckerstempel, betitelt, druckgraphische Mischtechnik aus Siebdruck in fünf Farben, Fotolithographie in vier Farben und Metallprägungen in drei Farben auf festem Velin von Fabriano, Darstellungsgröße ca. 64 x 43 cm, Blattgröße ca. 69,5 x 50 cm, gedruckt von Quattrifoglio, Claudio und Giuseppe Barbato, Venedig, herausgegeben von Die Galerie, Offenbach/Main, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 83
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:46
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:46 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-