Segelboot mit einer Frauenfigur, Werkstätten Hagenauer, Wien,
um 1950 skulpturale Konstruktion aus Messing, zum Teil gegossen, dunkel patinierte Damenfigur, unterseitig gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Vienna Austria und Handmade. Höhe ca. 41 cm, Länge ca. 44 cm, Tiefe ca. 8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:30
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:30 |