Schlangenhalsvase mit Blumenmalerei, Meissen vor 1924
Porzellan, farbig bemalt und vergoldet, Amphorenform mit jeweils zwei Schlangen als Handhabe, auf der Wandung zwei Blumenbuketts, H. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, geritze Modellnr. E 153, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.02.2024 - 14:21
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2024 - 14:21 |