Lot Nr. 158

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Ohne Titel, 1985, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier von Fabriano, nach einer farbigen Mischtechnik des Künstlers, signiert Hrdlicka, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 159 von 175 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,5 x 69,5 cm, Blattmaße ca. 59 x 77 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2024 - 14:52

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.02.2024 - 14:52
Besichtigung: Online